Автор Тема: Телевизоры PHILIPS  (Прочитано 2324 раз)

NaomoVal

• Матрос
  • *
    • Просмотр профиля
Телевизоры PHILIPS
« : Декабрь 25, 2015, 14:54:05 pm »
Добрый день. Подскажите настройки для Philips 32PHT4200/12 - цифровое ТВ. При поиске отсутствует Интер и сбиваются каналы.
Выставлял вручную, на скорости передачи - 6751 и сетевой частоты - 450 (450000), всё равно не находит Интер и как выставлять сетку вещания на этой модели?
Благодарю за ответы.

Беров С.А.

• Супермодератор
  • Лейтенант
    • Просмотр профиля
Re: Телевизоры PHILIPS
« Ответ #1 : Декабрь 28, 2015, 01:34:50 am »
А почему сетевую пишите 450 ???? и скорость 6751 ??? В списке значится сетевая 370 и скорость 6750!!! Есть вариант что ему вообще ничего не надо указывать, а просто отправить в полный автопоиск, честно моделей 2015 года ещё не настраивал, если вдруг не получится скажите, я приду и попробую.... заодно буду знать точнее как их настраивать.

P.S. Поскольку мне подарили один Филипс.. провожу прямо сейчас эксперимент, чтобы заставить его быть хоть немного похожим на телевизор, кое каких успехов уже добился :). Ибо для меня эта фирма умерла как производитель телевизоров в далёком 2009м.
« Последнее редактирование: Декабрь 28, 2015, 01:40:22 am от Беров С.А. »

Ксения

• Матрос
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Февраль 05, 2016, 00:44:18 am »
добрый вечер! Проблема очень серьёзная,поэтому без вашей помощи ни как не обойтись!!!! Подскажите настройки для Филипс 37PFL4007H/12. год выпуска 2012. если можно то пошагово как настроить цифровые каналы,а то ни как не получается-некуда частоты прописывать и т.д(хотя в самсунге и сони всё сразу установила и прописала).Спасибо за ранее за быстрое решение моей проблемы!!!!!

Беров С.А.

• Супермодератор
  • Лейтенант
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Февраль 10, 2016, 16:00:27 pm »
Филипс это всегда тяжелый случай. Последние мои изыскания положительно сказались только на моделях 2009 и 2014 года выпуска. Теоретически такой метод подойдёт ко всем моделям. Находим меню автоматического поиска каналов, где он спрашивает будем обновлять или переустанавливать. Выбираем переустанавливать, далее он предлагает выбрать страну... вот тут первый камень. Если выбрать Украина то Филипс без функции смарт неправильно будет отображать время, а в моделях 2009 года вообще не предложит искать цифровые каналы. Поиски на тему привели меня в Грецию, так что если не смарт, пробуем Грецию! Для 2009 года выбираем Германию. Немного подумав в телевизоре откроется следующее меню где он предложит "приступить" или "настроить" выбираем настроить. Это меню в разных моделях разное и даже телевизоры одной и той-же модели и года выпуска могут иметь разное меню в зависимости от установленного ПО. Иногда все пункты в нём не активны, если это так, то идём в самый низ списка и там будет пункт "цифровые каналы" жмём ОК выбираем "включить". Когда всё активно ищем пункт "скорость передачи" жмём ОК он предложит выбрать ручная или предустановленная, выбираем ручная, перемещаемся (как правило ниже) на пункт скорость передачи жмём ОК вписываем значение 6750, в некоторых моделях этих пунктов может быть два (разницы нет указать в одном двух первом втором главное указать), а в некоторых его вообще нет!!!. Переходим дальше, пункт может называться по разному но его смысл и содержание следующий режим сканирования "быстрый" или "полный" выбираем "полный". Далее ищем пункт "готово" нажав на него он вернёт нас в предыдущее меню где жмём кнопку "приступить". И на ближайшие минут 40 идём заниматься чем угодно (бывает быстрее но не меньше 20ти).

P.S. Для тех кто не боится превратить свой телевизор 2009 года в кирпич не осторожными движениями,  могу сказать как попасть в сервис меню и включить всё так чтобы и время на телевизоре было правильное и каналы настраивал согласно списку.
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2016, 04:29:49 am от Беров С.А. »