Автор Тема: Аналоговое телевидение. Новости, изменения в сетке вещания.  (Прочитано 7164 раз)

Беров С.А.

• Супермодератор
  • Лейтенант
    • Просмотр профиля
Я ваше сообщение не удалял, это точно, а кроме меня здесь редко кто появляется.
Напомню для начала вам правила этого форума, особенно на пункт 4.
Общие положения:
1. На данном форуме не было, нет и никогда не будет никакой демократии. Это означает, что модераторы и администраторы форума в случае необходимости имеют право приостановить доступ или применить другие штрафные санкции к любому пользователю без разъяснения причин.
2. Зарегистрированный участник форума обязуется знать правила данного форума и следовать им.
3. Официальные языки общения форума - русский и украинский.
4. Данный форум не является официальным форумом технической поддержки "Элан" и Эланинет" и не служит для решения проблем с доступом в интернет и трансляцией телеканалов. Модераторы могут но не обязаны помогать вам в решении проблем.
5. Правила могут изменяться и дополняться в любое время.

Теперь посуществу,  Да каналы меняются, процесс нынче набрал обороты. В универсальной программной услуге сейчас 25 каналов в аналоговом формате и 18 в цифровом, если нужна помощ, для начала точнее опишите проблему и укажите точно модель вашего телевизора.

zagorodniy33

• Матрос
  • *
    • Просмотр профиля

Женщина собирала деньги ежемесячно, пришла бумажка - в связи с экономией ее уволили, теперь переться нужно к ним, что бы заплатить эти несчастные 40 гр.

Я плачу через личный кабинет картой Visa и ни куда вообще не хожу ... Оплата происходит мгновенно. Пользуюсь этим способом уже больше 2-х лет !

sobur2000

• Матрос
  • *
    • Просмотр профиля
Я ваше сообщение не удалял, это точно, а кроме меня здесь редко кто появляется.
Напомню для начала вам правила этого форума, особенно на пункт 4.
Общие положения:
1. На данном форуме не было, нет и никогда не будет никакой демократии. Это означает, что модераторы и администраторы форума в случае необходимости имеют право приостановить доступ или применить другие штрафные санкции к любому пользователю без разъяснения причин.
2. Зарегистрированный участник форума обязуется знать правила данного форума и следовать им.
3. Официальные языки общения форума - русский и украинский.
4. Данный форум не является официальным форумом технической поддержки "Элан" и Эланинет" и не служит для решения проблем с доступом в интернет и трансляцией телеканалов. Модераторы могут но не обязаны помогать вам в решении проблем.
5. Правила могут изменяться и дополняться в любое время.

Теперь посуществу,  Да каналы меняются, процесс нынче набрал обороты. В универсальной программной услуге сейчас 25 каналов в аналоговом формате и 18 в цифровом, если нужна помощ, для начала точнее опишите проблему и укажите точно модель вашего телевизора.

Спасибо за разъяснение!
Демократия в действии по полной программе.

Телевизор у меня SAMSUNG UE32F4000AW серийный номер 33613LGF100230K
Версия ПО - T-MST13DEUC-1022.1

Приобретен на сайте Samsung.com т.е. "белый"

Проблема. Утром если, судить по кнопкам на пульте, то к примеру, кнопка телевизора (пульта) 9 - показывает канал ГРАД, ночью этот канал ГРАД оказывается на кнопки пульта номр 4. И так все каналы перемешиваются. В субботу воскресенье такого нет. Как утром стоят на кнопках тех же, так до понедельника, в понедельник с утра все опять путается. Звонил элановскому телемастеру, он мне ответил, что это что-то у Элана. Настраивал автопоиском.

Заранее спасибо.

Беров С.А.

• Супермодератор
  • Лейтенант
    • Просмотр профиля
Пока все равно вопрос остался открытым, вы про аналоговые или цифровые каналы говорите? В этом главный прикол! :)
В принципе я понял в чем проблема и она честно меня просто убийственно развеселила. Я решу её дистанционно на раз-два.
Немного отвлечёнки о фирме Самсунг - Они решили сделать так и я уже привык хотя по началу было не привычно, и о "телемастерах" (которых кстати в штате у нас нет) ...... мне запретили ругаться матом.

Теперь внимательно читайте все что я напишу ниже.
И так я на 99% уверен что вы правильно настроили телевизор и у вас показывают и цифровые и аналоговые каналы. Если это так, то как и задумано фирмой Самсунг у вас должно быть на телевизоре два списка каналов. С первого по 27й аналоговые и с первого по 19й цифровые !!! Уловили?
Итак внимание фокус!
Включите телевизор на.... ну давайте на четвёртый канал и там сейчас показывает канал Град (даже если это не канал Град ибо как вариант там может показывать канал Украина не нажимайте больше ничего и не пытайтесь найти Град если четвёртый значит четвёртый, это важно!) Теперь нажмите ещё раз кнопку четыре на пульте и сделайте паузу, ждите пока телевизор сам отреагирует, по нажимайте с небольшими паузами так несколько раз и обратите внимание на надпись которая будет в рамочке вместе с цифрой четыре. Там будет написано в одном варианте "ДТВ каб" и будет показывать канал "Украина" во втором варианте там будет написано "АТВ" и показывать канал "Град"

Надеюсь теперь вы поняли как телевизор переключает список с аналогового "АТВ" списка каналов на цифровой "ДТВ каб". 

При небольшом количестве каналов, а у вас социальный пакет, могу поверить что это неудобно. Слава Самсунгу что он позволяет менять нумерацию каналов, и даже отключать любой из списков но на телевизоре это делать довольно долго, как это делать на компьютере объяснять долго. Если попаду к какому-ни будь абоненту с такой моделью сделаю список вам готовый, а вы пока пройдите по списку имеющихся у вас каналов и напишите здесь ту нумерацию какую хотите увидеть в результате.

P.S. Женщины которые ходили и собирали деньги не желают получить дубиной по голове в любой подворотне, потому увы прощаемся с этой услугой.
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2017, 00:05:47 am от Беров С.А. »

Беров С.А.

• Супермодератор
  • Лейтенант
    • Просмотр профиля
Небольшие изменения в сетке аналоговых каналов. Вернулись ZeeTV  и Мультимания , ушли FOX и NewsNetwork.

Беров С.А.

• Супермодератор
  • Лейтенант
    • Просмотр профиля
Произошли очередные изменения в сетке аналоговых каналов. Обновил список в первом сообщении темы.